Как оформить академический отпуск?

Ответить
attukyc
Site Admin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:46 am

Как оформить академический отпуск?

Сообщение attukyc »

Условия и особенности предоставления академического отпуска
1. Необходимо взять в медицинской организации заключение врачебной комиссии (если академический отпуск предоставляется по медицинским показаниям).
2. Необходимо взять в медицинской организации медицинскую справку по беременности и родам (если академический отпуск предоставляется по беременности и родам).
3. Необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка (если академический отпуск предоставляется по уходу за ребенком).
4. Необходимо взять справку о заработной плате родителей с места работы и справку из органов социальной защиты, подтверждающую состояние семьи как малообеспеченной (если академический отпуск предоставляется в связи с существенным ухудшением материального положения).
5. Необходимо взять в медицинской организации документ, подтверждающий тяжелую болезнь члена семьи и необходимость постоянного ухода за ним (заключение врачебной комиссии медицинской организации или другие медицинские документы) (если академический отпуск предоставляется в связи с тяжелой болезнью члена семьи и необходимостью постоянного ухода за ним).
6. Необходимо с места работы взять документ, подтверждающий длительную служебную командировку (для студентов заочной формы обучения) (если академический отпуск предоставляется в связи с длительной служебной командировкой).
Представить в деканат соответствующего факультета Университета следующие документы:
- личное заявление на имя ректора;
- документ, подтверждающий личность
Дополнительно представить:
- заключение врачебной комиссии (если академический отпуск предоставляется по медицинским показаниям);
- медицинская справка по беременности и родам (если академический отпуск предоставляется по беременности и родам);
- копия свидетельства о рождении ребенка (если академический отпуск предоставляется по уходу за ребенком);
- копия справки о заработной плате родителей с места работы и справка, подтверждающая состояние семьи как малообеспеченной из органов социальной защиты (если академический отпуск предоставляется в связи с существенным ухудшением материального положения);
- документ и его копию, подтверждающий тяжелую болезнь члена семьи и необходимость постоянного ухода за ним (если академический отпуск предоставляется в связи с тяжелой болезнью члена семьи и необходимостью постоянного ухода за ним);
- документ, подтверждающий длительную служебную командировку (если академический отпуск предоставляется в связи с длительной служебной командировкой);
- повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (если академический отпуск предоставляется в связи с призывом на военную службу).

Бланк заявления

Ответить